16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростове водолазы нашли в реке тела двоих детей

12-летняя девочка и 10-летний мальчик провалились под лед и утонули.

   В Ростове-на-Дону двое детей утонули в реке Мертвый Донец. Трагедия произошла вечером 20 февраля в районе улицы Задонской, 2 «А».
   По предварительной информации, в тот вечер 12-летняя девочка и ее 10-летний друг гуляли  неподалеку от лодочной подстанции. Дети решили поиграть на льду и выбежали на замерзшую реку. Они прошли несколько метров, но корка льда внезапно начала трескаться и школьники оказались в ледяной воде. Крики детей услышал охранник. Мужчина выбежал на улицу, но, видимо, ребят унесло течением. Мужчина сразу же вызвал спасателей.

   Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, около полуночи водолазы достали бездыханное тело девочки, а через полчаса обнаружили погибшего мальчика. В обстоятельствах произошедшего теперь разбираются следователи.
   Напомним, что выходить на лед крайне опасно, как детям, так и взрослым.  Избежать происшествий можно,  для этого родителям стоит чаще проводить беседы со своими детьми. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее семи сантиметров, и то это явно не место игр, тем более без сопровождения взрослых.

   Ранее «Батайское время» сообщало, что в Батайске двое детей провалились под лед реки Малый Койсуг. Трагедии удалось избежать благодаря случайным прохожим, которые вытащили ребят на берег.

Виктория Касьян
Фото СУ СК по Ростовской области

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-905-451-01-06