Водитель не справился с управлением и на узкой дороге под Ворошиловским мостом спровоцировал массовое ДТП (ВИДЕО).
Авария произошла вчера, 20 апреля, около трех часов дня. Виновником ДТП стал водитель 1983 года рождения, управлявший грузовиком «АФ». Как сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, признаков алкогольного опьянения у мужчины на момент приезда сотрудников инспекции не было. Тем не менее, он спровоцировал ДТП, участниками которого стали сразу шесть автомобилей.
– Водитель, не справившись с управлением, допустил столкновение с автомобилем «Тойота Хайлэндер», в результате чего от удара автомобиль «Тойота» по инерции допустил столкновение со стоящими вдоль дороги машинами, – уточняет ГИБДД.
«Тойота», получив ускорение от «АФ», зацепила стоящие еще одну «Тойоту Короллу», «Ниссан Патфайндер», «Ниссан Тилда» и «Равон Нексиа». К счастью, в аварии на узкой и при этом запаркованной улице никто не пострадал.

Однако с учетом трафика в этом районе, на магистралях Ростова моментально возникли пробки. Заторы уже через час достигли девяти баллов. Стояла вся Седова, возникли проблемы и на проспекте Ворошиловском, а также на прилегающих улицах.
А тем временем стали известны подробности ДТП с участием маршрутки №212 на кольце на выезде из Батайска в сторону Овощного. 17 апреля в аварии пострадали сразу четыре человека.
Наталья Абрамова
Фото УГИБДД по РО, видео ВК/Ростов Главный
https://www.youtube.com/watch?v=PvneiIjyp2E