В Госдуму собираются внести соответствующий законопроект. Батайчане, вы за или против?
В Госдуму России планируют внести законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время. О таких намерениях 9 февраля сообщил Дон24 со ссылкой Телеграм-канал депутата Михаила Матвеева.
- Пришло несколько обращений с просьбой вернуть переход на летнее/зимнее время. Подготовлю соответствующий законопроект и скоро внесу, - пишет Матвеев.
Также депутат Госдумы подчеркнул, что девятью годами ранее благодаря подобным проектам удалось вернуть Самарскую область в свой часовой пояс (+1 мск).
Напомним, сейчас россияне живут по зимнему времени, к которому страна вернулась в октября 2014 года, согласно подписанному президентом закону «Об исчислении времени». Московское время по новым правилам с тех пор соответствует UTC +3 ч (координированное универсальное время), а количество часовых зон увеличено с 9 до 11.
Соб. инф.
Фото БВ
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик для обращений и жалоб в «Батайское время»:
@Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,
Вотсап 8-989-614-70-13