16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Новочеркасске шаурму делали из продуктов неизвестного происхождения

Предприниматель получил предостережения, которые он проигнорировал.

В Новочеркасске в кафе готовили шаурму, используя продукты неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.


В июле 2025 года проверили магазин местного предпринимателя. Было замечено, что туда поступает еда без отслеживания. Оказалось, что бизнесмен не зарегистрирован в системе, которая следит за движением продуктов животного происхождения.


Ингредиенты, используемые для приготовления шаурмы имели «фактически не подтверждённое происхождение и безопасность». К ним относятся мясо,полуфабрикаты,сосиски и сыр. Это может представлять серьёзную угрозу для здоровья потребителей данной продукции.


Россельхознадзор оповестили предпринимателя о необходимости следовать правилам, но тот не перестал нарушать их. Ведомству пришлось обратиться в суд. Суд решил, что предприниматель должен следовать законам о проверке продуктов для животных.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить