16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В небо над Ростовом запустили воздушные шары

Батайчане сняли аэростаты на видео. Праздник воздухоплавания организовал в честь своего 90-летия ДГТУ (видео).  

 


  Мероприятия по празднованию юбилея крупнейшего вуза региона намечены на эти выходные. В течение трех дней, с 10 по 12 сентября, если не помешают погодные условия, продлится и праздник воздухоплавания «Небесная регата».


– В ростовское небо поднялись аэростаты из Ростова-на-Дону, Москвы, Тамбова и Ижевска. В течение трех дней при благоприятных погодных условиях воздушные шары пролетят над ключевыми достопримечательностями донской столицы, - рассказали в пресс-службе университета.


   Несколько аэростатов рано утром между Ростовом и Батайском заметили и батайчане, добиравшиеся на работу в донскую столицу. Постоянный читатель Battime Александр Стаценко прислал в редакцию видео захватывающего зрелища. Батайчанин, не знавший о празднике ДГТУ, предположил, что праздник устроили власти в честь приезда Владимира Путина, не иначе.


   Всего над донской столицей будут «плавать» четыре воздушных шара. Сама же регата проводится ежегодно, в течение нескольких лет. Первый аэростат по инициативе ДГТУ появился в небе над Ростовом в 2015 году. На базе же университета открыт клуб любителей воздухоплавания.

Наталья Абрамова

Скриншот видео А. Стаценко