16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске водитель «ГАЗели» вывалил поддоны на контейнерную площадку

Теперь нарушителю, которому принадлежит грузовик, придется заплатить штраф.

   В Батайске на улице Булгакова местные жители засекли очередного нарушителя правил благоустройства. Водитель «ГАЗели» с госномером Т519 ВС 761 выгрузил в неположенном месте крупногабаритный мусор. Свидетели безобразия 16 февраля прислали соответствующие фотографии.
На кадрах видно, как водитель грузовика остановился в районе предприятия на улице Булгакова и выбросил на контейнерную площадку деревянные поддоны.
– Мужчина, не обращая внимания на то, что его снимают и делают замечание, сел в грузовик и уехал, рассказала батайчанка Ирина. 
   Информацию о захламлении улицы крупногабаритным мусором Battime направил в ОГИБДД Батайска. Когда «пачкуна» найдут, за нарушение правил благоустройства на него составят административный протокол, предусматривающий штраф.
   Если же «ГАЗель» принадлежит какому-либо предприятию, владельца также оштрафуют. И заплатить ему придется еще больше. Так как 16 февраля данные о госномере были переданы в ОГИБДД Батайска и Управление ЖКХ города.
   Между тем, 10 февраля в Батайске прошла зачистка стихийных свалок. Со свалочных очагов вывезли более тонны мусора. Напомним, вывоз отходов в неположенном месте подвергается наказанию. Ответственность за складирование ТКО в непредназначенных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей.
Если вы располагаете информацией о подобных случаях, ее можно передать в отдел благоустройства в УЖКХ по телефону 8(86354) 7-04-33.

Ольга Лесова
Фото Battime