16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске три недели не вывозят горы мешков с травой

На обочине дороги лежат целых 29 пакетов с отходами.

В Батайске мусорные мешки со скошенной травой ждут вывоза уже три недели. Об этом 11 июня сообщили местные жители.

 Тропинки на улице Луначарского,166 были очень заросшими сорняками. По словам батайчан, несколько недель назад, они обратились в УК «Батайский Управдом». Компания оперативно произвела работы по покосу травы вдоль дороги. Жильцы, проявив заботу о чистоте своего двора, не стали дожидаться дальнейших действий и самостоятельно собрали всю скошенную траву в мешки. Отходов было настолько много, что у них получилось целых 29 полностью забитых пакетов по 240 литров.

 Казалось бы, оставалось только вывезти собранное. Однако прошло уже три недели, а гора пакетов по-прежнему «украшает» улицу Луначарского. Жители сообщат, что о сложившейся ситуации в курсе и управляющая компания и УЖКХ города, однако никто никаких действий не предпринимает.

 Редакция БВ связалась с управляющей компанией, чтобы узнать, кто же все-таки должен убрать мешки со скошенной травой, на что там ответили, что их задача была лишь скосить растения, а вывозом обязано заняться УЖКХ, но они не спешат выполнять работу.

 Местные жители очень надеются, что на ситуацию обратят внимание, завершат начатое, вывезут мусорные мешки и не допустят образования полноценной свалки возле жилых домов.