Здание обойдётся в более 848 миллионов рублей.
В Батайске построят модульную школу на территории СОШ №4. Информацию об этом 28 декабря опубликовали на сайте Госзакупок.
На улице Белорусской, на территории СОШ №4 появится новое модульное здание начальной школы на 400 мест.
В документации к тендеру на строительство здания указана начальная цена контракта — 848,5 миллионов рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 января.
Сообщается, что в новой школе будут использованы самые современные технологии: от систем электроснабжения и отопления до автоматической пожарной сигнализации и локальной сети. Модульное здание будет иметь как минимум два этажа.
Для того чтобы избежать необходимости перевозить младшеклассников в другие учебные заведения, ученики школы №6, которая скоро будет снесена, будут переведены в новую школу.
Крайний срок поставки здания — 25 августа, 2025 года. Начало строительства ожидается после завершения конкурсных процедур.