Дополнительные точки сбора крупногабаритных отходов появились на четырех адресах.
В Батайске появились новые точки для сбора КГО. Об этом 21 мая сообщил «ЭКОГРАД-Н».
Региональный оператор установил дополнительные большие контейнеры – бункеры на 20 кубометров и мульды на 8 кубометров на нескольких контейнерных площадках.
Дополнительные точки сбора КГО появились на улице Московской, 158, на улице Гайдара, 7А / улица Герцена, 37, на улице Луначарского, 188, а также на улице Пионерской, 145Б (возле «Донской чаши»).
Новые бункеры и мульды предназначены исключительно для крупногабаритных отходов. К ним относится мусор, входящий в состав твердых коммунальных отходов, но не помещающийся в стандартные контейнеры для ТКО из-за своих размеров: мебель, бытовая техника, сантехника, предметы домашнего обихода.
К категории КГО не относятся строительные отходы, ветки, трава, земля, автомобильные покрышки, бамперы, останки животных и отходы животноводства, производственные отходы.