16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске пешеходы пожаловались на отсутствие зебры: «Чуть не сбила машина»

Речь идет об участке дороги на улице 1-й Пятилетки, между Заводской и Горького. 

 

   Батайчане из микрорайона возле колонии знают – переходить дорогу от остановки, расположенной здесь, крайне опасно. Жительница Батайска Ольга Н. прислала съемку с места 18 ноября и попросила оснастить автобусную остановку хоть какими-то «аксессуарами».

– Там нет ни тротуара, ни перехода, машины из-за поворота с улицы Заводской выезжают на большой скорости. Как людям выкручиваться? Приходится в темноте перебегать дорогу. Вчера меня чуть не сбила машина. Не хочется, чтобы проблему начали решать после несчастного случая, - пишет девушка.

     Фактически пешеходный переход в шаговой доступности есть. Выходишь из автобуса и идешь метров пятьдесят к перекрестку 1-й Пятилетки и Горького. Там уже – «зебра» и светофор. Но это тот случай, когда легко сказать, да трудно сделать. Поскольку нечто, напоминающее тротуар вдоль забора колонии, – это непролазная грязь и потемки. К тому же потоки транспорта ослепляет людей фарами, и видимость вечерами равна нулю.

    О такой роскоши, как чистые сиденья для ожидающих транспорт, достаточное освещение или табличка с расписанием движения автобусов, девушка даже не просит.

   А между тем состояние остановок в Батайске очень часто вызывает нарекания. Мало того, что они морально устарели уже лет как двадцать, зачастую комплексы вообще не приспособлены для ожидания общественного транспорта. Буквально в начале ноября другой пассажир, приехавший на автобусе в этот же район, вообще получил травмы. Мужчина вышел на улице Горького, возле гипермаркета, и… сразу же провалился в открытый люк. Его спасли только реакция и физподготовка. Батайчанин успел при падении ухватиться за край руками.

UPD

После выхода материал пресс-служба мэрии сообщила, что запланировала на 2023 год работы по нанесению соответствующей разметки и установке дорожных знаков на этом участке дороги.

Наталья Абрамова

Фото читателей «Батайского времени»

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб в «Батайское время»: @SweetBatvremya, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-904-445-24-41