16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске открылся новый спортивный комплекс «Кортфилд»

Для посетителей доступен тренажерный зал, теннисный корт, детский бассейн и многое другое.

  В Батайске 3 июля состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Кортфилд». Новое современное пространство появилось на улице Максима Горького, 297В.

  Комплекс соединил  в себе тренажерный зал, крытый шатер на три теннисных корта, детский бассейн, футбольное поле, зал для групповых тренировок, комфортные раздевалки и душевые. 

Кроме того, на территории «Кортфилда» организовано креативное пространство площадью 100 квадратных метров. Здесь возможно проведение культурных, творческих, образовательных мероприятий для взрослой аудитории.

На открытии присутствовал министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян, глава администрации Батайска Роман Волошин, выдающиеся спортсмены донского региона и другие. 

- Воспитание сильного и здорового молодого поколения - одна из основных за дач в деятельности администрации, в том числе при взаимодействии с бизнес-сообществом. Сегодня результат такого взаимодействия мы можем наблюдать в нашем городе. ООО «Спорткласс» реализовали первую очередь инвестпроекта «Кортфилд»,- подчеркнул Роман Волошин.

  По итогам 2023 года, почти 58% батайчан занимаются физкультурой и спортом. Примечательно, что данный показатель растет ежегодно, в том числе благодаря реализации таких проектов, как «Кортфилд».