Власти города пояснили, где можно будет запустить фейерверки на новогодних каникулах.
Накануне Нового года власти Батайска сообщили, где батайчане смогут запустить пиротехнические изделия в период праздничных дней.
- В целях недопущения травматизма и гибели людей, нарушений общественного порядка, предотвращения пожаров, уничтожения и порчи имущества в период новогодних и рождественских праздников с 31 декабря по 7 января для запуска фейерверков определены два места, - поясняет пресс-служба администрации 28 декабря.
Так батайчане смогут пострелять салютом на скейт - площадке в парке им. Ленина и территории в районе лодочной станции на реке Малый Койсуг (Западное шоссе, 10). К слову, те же места были и в прошлом году.
Напомним, в Ростовской области установили новые правила запуска пиротехники. С 1 января фейерверки запрещено использовать на крышах, балконах и лоджиях. Также нельзя стрелять ближе 50 метров от жилых домов.
Анна Романова
Фото соцсети