16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске новую школу в Авиагородке обещали сдать в этом году

Сейчас подрядчик приступил к возведению последнего этажа первого блока учреждения.

   Новая четырехэтажная школа на 1340 мест в Батайске будет сдана до конца 2023 года. Об этом в своем ТГ-канале сообщила пресс-служба министерства строительства Ростовской области  10 мая.

   Напомним, образовательное учреждение будет состоять из четырех отдельных блоков здания, соединенных переходами. Сейчас подрядчик приступил к возведению последнего этажа первого блока школы. Также уже выполнили кирпичную кладку стен двух этажей и устанавливаются системы электроснабжения, отопления и вентиляции, а также внутреннего и наружного водопровода.

   Следующим этапом планируется устройство внутренних инженерных сетей. 

   В проекте также предусмотрено благоустройство и озеленение, а также компенсационная посадка зеленых насаждений. Общая площадь школы составит 27 тысяч кв. метров.

- Важно обеспечить своевременный ввод школы в эксплуатацию, поскольку это существенно разгрузит уже действующие школы и жители Батайска с нетерпением ждут этого события, - отметил Юрий Сильвестров, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

   Ранее «Батайское время» писало, что жители Наливной, Труда и некоторых других микрорайонов города  считают: новая школа им мало поможет. По их мнению, добираться туда школьникам поселков будет так же далеко, как и в 3-й лицей. Поэтому люди уже долгое время, правда, безуспешно, просят власти построить им свою собственную школу. 

Андрей Ульянов

Фото минстрой РО

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

Вотсап 8-989-614-70-13