16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске из-за штормового ветра массово падают деревья

В парке Ленина дерево чуть не придавило  двух девочек, а на Горького раздавило стоявшее авто.

   Фото огромных рухнувших стволов присылают подписчики из разных районов города. Шквалистый ветер, поднявшийся днем 23 мая и продолжающийся до сих пор, собирает жатву. Пока обошлось без жертв.

   В парке Ленина большое дерево упало сегодня около кинотеатра «Иллюзион», в непосредственной близости от детской площадки. По словам очевидцев,  сухостой чуть не придавил двух девочек, они успели вовремя отскочить. К данному моменту сотрудники МЧС уже распилили дерево на бруски и, надо полагать, скоро вывезут. 

   Еще одно дерево разломилось напополам и на улице Горького, в районе домов 124-126. Здоровый ствол погреб под собой стоявшее авто. Машину люди из-под завалов вызволили, дерево же пока так и висит над тротуаром , угрожая жизни и здоровью прохожих.

   И еще одно (но далеко не последнее) дерево рухнуло  на газовые трубы на улице Железнодорожной, 1, что довольно опасно. Надеемся, службы приедут оперативно и ликвидируют угрозу.

   К слову, штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности МЧС по региону продлено до конца суток 25 мая.  Жителей просят быть крайне осторожными с огнем, а также по возможности не находиться вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Марьяна Грибанова

Фото БВ

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya      

Почтовый ящик БВ: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru, 

WhatsApp 8-989-614-70-13