16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске горожанка ограбила 80-летнюю женщину в подъезде ее дома

Злоумышленница похитила у нее телефон, кошелек и банковскую карту.

В Батайске горожанка ограбила 80-летнюю женщину в подъезде ее дома. Об этом 16 октября сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

 

Сообщается, что 14 октября 80-летняя пенсионерка шла домой из магазина. В руках у нее были сумки с покупками. На улице она встретила девушку. Та предложила помочь донести ей тяжелые пакеты. Пожилая женщина, без задней мысли, согласилась.

 

Вместе они дошли прямо до дома пенсионерки. Возле подъезда они присели на лавочку и немного поговорили. После чего девушка попрощалась и ушла, а пожилая женщина зашла в подъезд. На втором этаже она услышала шаги за собой. Обернувшись, она увидела ту самую девушку.

 

Женщина спросила, зачем та идет за ней. Злоумышленница толкнула ее и батайчанка упала. Злоумышленница села на нее и забрала телефон. Потом потребовала деньги. Женщина испугалась и отдала свой кошелек. Там было четыре тысячи рублей, также она отдала банковскую карту.

 

К счастью, придя домой, жертва успела заблокировать карту. Злоумышленница не смогла ею воспользоваться. На данный момент полиция ищет преступницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье: «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья».