16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайск пришла дождливая погода

Синоптики прогнозируют на основной территории Ростовской области ежедневные осадки, грозы и понижение температуры воздуха.

 

  

Молния ударила в высотку на СЖМ. Фото сделано этим летом

 Неделя с 9 по 15 августа обещает в Батайске, как и на большей части донского края, быть дождливой. Вероятность ежедневных осадков, вплоть до пятницы, 13 августа, составляет, по прогнозу Гисметео, 60-80%. Грозовые дожди, усиление ветра и небольшое понижение температуры станут основными маркерами погоды в Батайске в ближайшие дни.

   Сегодня-завтра, 9-10 августа, столбик термометра будет в дневные часы достигать по-прежнему высоких летних отметок – 32-33 градуса. Но уже со среды температура понизится в дневные часы до +28+29. С четверга нас ждут +26 днем и +20 ночью, а это значит, что духота уйдет, и станет гораздо прохладнее. Внесут свою лепту ветер 10-12 метров в секунду и переменная облачность.

   Кстати, сравнили погодные условия этих дней в 2020 году и сейчас. Погода была идентичной! Единственное – без дождей. Так что, все наши сетования о том, что с каждым годом лето становится жарче, по большому счету не соответствуют действительности.

Хорошей недели вам, земляки. Берегите себя и будьте здоровы!

Ваши БВшники 

Фото ВК/Мой Батайск