16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске могут построить тир

Батайчане предложили восемь новых проектов благоустройства. Каждый из них может получить до двух миллионов рублей.
Фото

Батайчане поддержали предложение областных властей поучаствовать в конкурсе проектов местных инициатив "Сделаем вместе!". Собственные идеи преобразовали в проекты сразу восемь групп батайчан.

Рассматривала новации горожан 4 декабря комиссия мэрии Батайска. Об этом сообщил 5 декабря пресс-секретарь Администрации.

Да того же чего и всегда - уютных дворов с детскими площадками, комфортными местами отдыха и возможностью позаниматься спортом. Возле детсада №22 на Воровского родители воспитанников хотят обустроить автопарковку.

Центр физкультурно-массовой работы ратует за создание тира при новой спортплощадке в парке им. В. Ленина.
Заинтересовал комиссию проект ДКЖД «К душе через театр». Инициаторы хотят приобрести мультимедийное, световое и звуковое оборудование для театральной студии клуба «Сильные духом». Напомним, что в клубе собираются дети-инвалиды.

Батайское отделение ВОС и Управление соцзащиты населения презентовали проект «Живи радуясь». В нем - оборудование компьютерного класса для пенсионеров и инвалидов, тренажерного зала, пункта проката техсредств реабилитации и покупка музыкального оборудования.
На базе городского музея сотрудники хотели бы устроить экспозицию «Батайск век 20-й». Разметить ее можно после капитального ремонта в подвальном помещении.

Все проекты предполагают финансовое и трудовое участие батайчан-инициаторов. Победители областного  конкурса могут рассчитывать на софинансирование в размере до 2 млн. рублей. Организоваться вместе для создания нового проекта по преобразованию, например, дворовой территории среди многоэтажек, батайчане смогут и в следующем году.
Марина Бородина

Фото chastnik.ru