На Фермерской и в Авиагородке можно передвигаться только вплавь. Батайчане, держитесь - впереди еще несколько дней будут ливни (ВИДЕО).
Сильнейший ливень, прошедший в Батайске утром 2 июня, обострил старую проблему - город снова оказался затоплен дождевой водой.
Видео с улицы Фермерской прислала Валентина Савченко. Батайчанка рассказала, что в микрорайон "Прибрежный" при повороте с улицы М. Горького можно добраться разве что вплавь.
По щиколотку в воде пешеходы вынуждены добираться на работу и по одной из улиц в Авиагородке.
- Этой дорогой пользуются каждый день сотрудники нескольких предприятий: завода АПРЗ, ОКТБ "Вектор", "Роствертола", двух войсковых частей и жители Авиагородка, которые едут по ней в гаражи. Дорога никому не нужна и никем не обслуживается, - рассказала Ульяна Руденко.
Проезжая часть состоит из сплошных ям, которые после дождей заливает. Люди ездят здесь, рискуя повредить колеса, автомобильные рамы или залить двигатель водой.
- А еще у нас на этой "чудесной" дороге падают деревья. Одно недавно упало на машину нашей сотрудницы. Писали жалобы в администрацию, прислали отписку - если будут деньги, все сделают, - говорит батайчанка.
Как удалось выяснить "Батайскому времени" 2 июня в Администрации города, участок дороги в районе ДОС №41 в Авиагородке планируется отремонтировать в июне - в Управление ЖКХ заявка уже передана.
Но это не единственная разбитая дорога в Авиагородке. Недавний ямочный ремонт почему-то обошел стороной участок, ведущий из микрорайона в сторону поселков СКВО и "Семь ветров".Как удалось выяснить "Батайскому времени", эту дорогу все-таки приведут в нормальное состояние. Сейчас на ней с трудом разъезжаются встречные потоки машин, так как половина проезжей части в глубоких ямах.
- При наступлении благоприятных погодных условий на этом участке будет проведён ямочный ремонт. Для устранения аварийности в течение трех дней будет выполнен временный ремонт, - сообщила мэрия города 2 июня.
Ну а пока, батайчане, вы там держитесь - впереди, по прогнозам синоптиков, еще несколько дней подряд будут идти ливни. Не исключены падения старых деревьев, как это случилось 2 июня на улице М. Горького.
Елена Светлова
Фото и видео читателей