Заросли достигают в высоту более метра в Авиагородке и на остановке СКВО (ВИДЕО).
В Батайске проблема с покосом сорной растительности остается острой. Так, 14 июля батайчане отправили Battime жалобы на пешеходные дорожки в районе Авиагородка и СКВО.
- Вот такие у нас кушери, остановка «СКВО». С ребенком на коляске, конечно, тяжело проехать, да и самому будет нелегко пройти. Трава высотой более метра, - пояснила молодая мама Марина Ляшенко.
И действительно, на видео зафиксировано, как заросли, в том числе и камыш мешают пройти по тротуару. Трава цепляется за ноги, сумки и коляски. К тому же, не исключено, что в таких зарослях нет клещей и даже змей.
Кроме того, опасность ожидает батайчан и в Авиагородке. Пешеходная зона в районе дома №29 превратилась в сплошные джунгли. Путь домой или на работу становится целым приключением. Особенно в вечернее время.
- Косили траву, но не в 2020 году. На этом участке есть два варианта прохода: через камыши или по дороге, на которой постоянно огромная лужа после дождей, - уточнила 44-летняя батайчанка Ирина.
Аналогичная ситуация и рядом со строящимся дошкольным учреждением в районе улиц Воровского и Речной. Новая трава пробивается сквозь тротуарную плитку, а старая вырастает со скоростью света. К тому же, видимо, никто давно не занимался уборкой территории, ведь часть растительности уже приобрела желтоватый цвет и засохла.
Battime направил обращение жителей в Администрацию Батайска. Вопрос о ситуации с зарослями травы в городе уже передан в коммунальные службы.
Напомним, работы ведет городской комбинат благоустройства. А если на вашей улице не покосили траву, обращаться можно в Управление ЖКХ по телефону 7-03-01 или в управляющую компанию. Кстати, в конце мая был сформирован список улиц, где будут приводить в порядок территорию.
Список улиц, где намечены работы:
- М.Горького (Ейская – Почтовая);
- Куйбышева (от въезда до Комсомольской);
- К. Цеткин (Комсомольская – Совхозная);
- Энгельса (Северная – Совхозная/Ключевая);
- Рабочая (Куйбышева – Почтовая);
- Ленинградская (Половинко – Железнодорожная, Седова – Солнечная);
- Крупской (Ворошилова – Почтовая);
- Луначарского (Станиславского – Комсомольская);
- Южная (Рыбная – Луначарского)
- Московская (Западный – Железнодорожная);
- 50 лет Октября (1-й Пятилетки – Железнодорожная);
- Северный массив (Куйбышева – Энгельса);
- Октябрьская (Гайдара – Энгельса);
- Комсомольская (Гайдара – Энгельса);
- Заводская (1-й Пятилетки – Железнодорожная);
- Гайдаш (Гайдара – Энгельса);
- Кулагина (Орджоникидзе – Энгельса);
- Промышленная (Энгельса – Свободы);
- Комарова (Фестивальная – Коммунальная);
- Коммунистическая (Ленинградская – Фестивальная);
- Панфилова (от остановки «РДВС» в двух направлениях);
- Вильямса (Орджоникидзе – Энгельса);
- К. Маркса (Ленина – Энгельса);
- Пионерская (Пугачева – Липовая);
- Ушинского (Куйбышева – Ушинского);
- Талалихина (Казачий проезд – Авиагородок, 33);
- Коваливского (Луначарского – Куйбышева);
- Орджоникидзе (Комсомольская – Матросова);
- Ленина (Кирова – Панфилова);
- Пушкина (Северная – Крупской);
- Авиагородок (от домов №№ 29-42-27 до ул. Талалихина).
Анастасия Пруцева
Фото и видео Battime