16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Суд прекратил деятельность производителя опасного масла из Батайска

ИП Николаевой О.М. больше не будет производить молочную продукцию из-за нарушения требований безопасности.

   По решению суда была прекращена деятельность индивидуального предпринимателя из Батайска, причастного к производству некачественного масла. Об этом 2 октября сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

   Речь идет об ИП Николаевой О.М  зарегистрированной по адресу ул. Можайского д.68. По тому же адресу числится ООО «Фаворит», которое производило и поставляло в детский сад в Астраханской области фальсифицированное сливочное  масло, в котором обнаружили антибиотик.

   На этот раз в Роспотребнадзор поступила информация о выявлении в обороте молочной продукции «масло сливочное», «сметана», «творог» несоответствующей требованиям, что является нарушением технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

-   По данному факту Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обратилось в суд с исковым заявлением к ИП Николаевой О.М. о прекращении деятельности по производству молочной продукции,- говорится в сообщении.

   Исковые требования были удовлетворены судом в полном объеме и теперь ИП прекратило свою деятельность.

 

 

Виктория Касьян

Фото Правительство РО

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru

WhatsApp 8-905-451-01-06