16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Зиму в Батайске отменили

По прогнозу батайских метеорологов, снега в феврале, скорее всего, не будет. Февраль обещает быть таким же теплым, как и январь.
Фото

Метеоролог с многолетним стажем, батайчанка  Елена Кухарчук  30 января рассказала Battime, какая погода ожидается в Батайске в феврале.

- Месяц будет немного холоднее января. Осадков не ожидается. Возможен, конечно, мокрый снег. Ведь долгосрочные прогнозы не всегда оправдываются, - объясняет Елена.

Аномальные для зимы температуры связаны с одним из важнейших факторов метеовлияния  - центром пониженного атмосферного давления на острове Исландия. Движение циклонов сместилось к югу. Теперь они направлены  с севера Атлантического океана на юго-восток Европы.

Кроме того, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что средняя температура воздуха по всей России в феврале будет ниже январской.

Фото

- Похолодает в азиатской части страны, где будут наблюдаться отрицательные аномалии температуры. Февраль станет самым холодным месяцем этой зимы по всей России,- отмечают метеорологи.

Напомним, что в январе у батайчан во дворах набухли на вишнях почки, начали всходить тюльпаны и гиацинты. А некоторые и вовсе собирают грибы.

Анастасия Пруцева

Фото Battime