16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Живодеры в Батайске искалечили собаку

Животному выбили глаз и бросили раненого умирать на улице. Пса спасли зоозащитники и теперь ищут для него дом.
Foto
О том, что в Батайске живодеры покалечили собаку, 2 мая Battime рассказали зоозащитники. Все произошло 1 мая возле дома №12 на СЖМ. Кураторы уличных собак приехали кормить туда своих подопечных и нашли Бобика в беспомощном состоянии с выбитым глазом.

- Поспрашивали у людей, но, к сожалению, никто ничего не видел. Собака пролежала больше трех часов, и никто ей не помог, - рассказала зоозащитница Анна Лысенко.

Бобика срочно отвезли в клинику на улице Энгельса, сделали рентген. Врачи сказали, что, скорее всего, собаку кто-то сильно ударил. Глаз спасти не удалось - животное уже прооперировали. Стоимость операции - 7000 рублей, внесен аванс 4000, имеется чек из ветклиники.

Сейчас Бобик находится у Анны Лысенко дома, под наблюдением. Ему в течение 10 дней нужно колоть антибиотики, а это тоже расходы. Одна ампула стоит 350 рублей, так что финансовая помощь куратору несчастного животного не помешает - объявлен сбор средств на лечение Бобика.

- Откуда в людях столько жестокости? Кому он помешал? Милейший пес, добрый, ласковый, кастрирован. Очень хотелось бы пристроить его в добрые руки, желательно в частный двор. Ведь жить теперь без одного глаза ему будет еще труднее, чем раньше. Может, кто-то сможет приютить Бобика, так как выпускать его снова на улицу не хотелось бы, - переживает опекунша.

Дело в том, что этой собаке уже сильно доставалось. В ветеринарной клинике Бобика узнали - в этом году на него нападали бродячие собаки и сильно искусали. Тогда несчастного полуживого кобелька подобрали на улице две добрые женщины и привезли к врачам. И вот теперь - новая напасть. Животное достаточно натерпелось и от своих сородичей, и от людей.

Деньги на лечение собаки можно перечислить на карту 2202 2016 5409 4586 (Оксана Георгиевна С.) с пометкой «Бобик». А если вы хотите забрать животное себе, звоните куратору Анне по номеру 8-905-478-62-62.

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Foto
Foto