16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителям улицы Горького пока нечего бояться

Беспокойство местных жителей по поводу точечной застройки строители посчитали необоснованным

Быстрый снос домов на выкупленных участках заставил жителей улицы обеспокоиться не на шутку
В редакцию БВ обратились жители улицы Горького. Причиной беспокойства батайчан стали работы, ведущиеся по соседству с их домами. Жительница дома № 143 Елена Банных рассказала, что некая организация выкупила подворья рядом с ее домом, а месяц назад строения на этих участках начали сносить.

- Мы опасаемся, что здесь будут строить многоэтажку, или какой-то магазин. Весь Батайск уже в точечной застройке, похоже, теперь это коснется и нас, - добавила Елена Павловна. Другая местная жительница, Любовь Галкина, поведала БВ, что куда бы ни обращались жители Горького, нигде им не удается узнать, что же здесь будет строиться. Ни в городском управлении архитектуры, ни в администрации города ответа не дают. Нам удалось узнать, что работы ведет компания ООО «ЮгСпецСтрой». Заместитель генерального директора предприятия Антон Бусаленко рассказал, что никакой стройки в ближайшее время не планируется. Организацию просто выкупила подворья, снесла все строения, которые были и вывезла мусор.

- Пока мы ничего не собираемся строить. А если такие планы появятся, то все работы будут согласовываться с населением. Будут проводиться публичные слушания, информацию опубликуем в СМИ, и местные жители обязательно обо всем узнают, - заверил Бусаленко.