16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители переулка Курского собрались подать в суд на мэра Батайска

Устав от перепадов напряжения, отсутствия уличного освещения и неудовлетворительного состояния дорог, они направили претензию одновременно главе города и начальнику филиала «Донэнерго»

Мы возмущены отношением к нам Администрации города. В первую очередь, речь идет об обеспечении жителей электроснабжением в 140 Вольт, с постоянными скачками напряжения, частотой не более 40 Герц. Такое стало возможным из-за отсутствия контроля со стороны мэра города за работой энергетиков и невыполнением Батайским филиалом «Донэнерго» своих обязанностей по эксплуатации электрических сетей. Сети на нашем переулке - провисшие, имеют множество скруток, присоединения к потребителям не соответствуют ПУЭ.По улице Калинина аналогичная ситуация: провода изношены и не менялись более 20 лет (в отличие от проводов, подведенных к Вашему дому). За эти 20 лет на переулке увеличилось потребление жителями электроэнергии до 15 кВт, допустимых по законодательным актам, а ТП не менялось, мощность не увеличивалась. Из-за этого постоянно ломается бытовая техника.

Переулки Курский и Безымянный не освещаются в ночное время. Дорожное покрытие никто не ровнял уже более 15 лет. Неужели так трудно пригнать грейдер, чтобы подровнять покрытие, а затем укатать катком? В 2008 году мы уже обращались к Вам, но начался кризис, и Ваши работники попросили немного подождать. Прошло 4 года, а мы все еще ждем. Но нам это уже надоело!!!

Направляя эту претензию Вам, мы просим принять конкретные меры до 1 августа 2012 г. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением по факту неисполнения Вами как мэром города своих обязанностей, определенных ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Судебную коллегию будем просить назначить рассмотрение искового заявления в другом регионе.

С уважением и надеждой на взаимопонимание, жители пер. Курский