16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Горького считают, что расширение магазина приведет к беспорядку. Они не уверены, что милиция сможет навести порядок

Стройка нового магазина на перекрестке улиц Горького и Мира

На остановке перекрестка улиц Горького и Мира расширяется продуктовый магазин, который был построен более десяти лет назад. В нем, помимо продуктов, велась  круглосуточная торговля  алкоголем.  В редакцию «БВ» обратилась пенсионерка Елена Петровна, живущая на улице Горького.  Она и ее соседи возмущены:

- Вот уже почти восемь лет мы не можем ночью заснуть спокойно.  Возле магазина постоянно собирались толпы пьяной молодежи. Всю ночь играла музыка из салонов стоящих неподалеку машин. Под окнами наших домов устраивали общественный туалет. Канавы рядом с дорогой были заполнены бутылками и банками из-под алкоголя.

Расширение магазина еще больше встревожило жителей. По их словам, этот факт увеличит количество любителей выпить в ночное время.  При этом, они неоднократно звонили в милицию с просьбой навести порядок на улице. Но - безрезультатно.

А вот, что думает по поводу конфликта владелец торговой точки Виктор Киричук:

- Мы год занимались сбором разрешительных документов. В новом павильоне будет, в том числе и биотуалет для сотрудников.

Что касается шума, то он всегда здесь был и без нас: магистральная  улица Горького полна транспорта.

Мы пытались общаться с соседями, но каждый из них при личной встрече говорит, что, в общем-то, не против магазина. Однако, когда собрали сход, нас не только не пригласили, но даже не сообщили о нем!

Поскольку граждане, проживающие в районе, обращаются лишь в СМИ, вряд ли конфликт получит правовую основу, и, видимо, со временем будет исчерпан.