16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Батайска: «Тело вынесли в мешке и погрузили в скорую»

Батайчане с Северной Звезды пересылают друг другу снимки, которые должны, якобы, свидетельствовать об умершем ковидном земляке.
Foto
Фото в редакцию 24 мая прислали жители Северной Звезды, читатели Battime. Подписчики утверждают, что рано утром, в 5:30, 24 мая, к подъезду многоэтажки подъехала скорая помощь. Затем через некоторое время медики вынесли на носилках тело человека, завернутое в полиэтилен.

- По району моментально разнесся слух, что у нас мужчина умер от коронавируса. Не можете ли сказать, так ли это? - задала вопрос батайчанка Галина Никифорова, приславшая снимок в редакцию.

Ряд служб по запросу редакции провел целое расследование факта, который лишний раз подтвердил - у страха глаза велики.

Как известно, скончавшихся граждан не перевозят на скорой помощи. Кроме того, по информации ЦГБ, в последние дни, в том числе и 24 мая, летальных исходов от COVID-19 в городе зафиксировано не было. Более того - утром, в воскресенье, в батайский морг вообще никого не привозили.

Однако через некоторое время руководство больницы выяснило, что скорая помощь на Северную Звезду, 2/1 все-таки приезжала.

- Приехали по вызову к пациенту с приступом аппендицита. Но к машине мужчина вышел своими ногами, без носилок. Сегодня же его прооперировали, операция прошла успешно, - пояснила Наталья Пивненко, главврач ЦГБ.

Информацию руководства местной больницы подтвердили и в региональном пресс-центре правительства.

Клавдия Петренко

Фото читателей Battime