16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Батайска пожаловались на работу автобусов

В салоне маршрута №214 сильно накурено, а в №2 выпускают только через переднюю дверь. Отвечаем на вопросы батайчан по поводу транспорта.
Фото

Тот самый автобус, в котором, как показалось людям, было накурено

Сразу два нарекания на работу общественного транспорта поступили 21 ноября в редакцию battime.ru от горожан. Наша читательница Ольга возмутилась тем, что в автобусе №214 сильно накурено. Дело было 19 ноября около 13.30 на улице Станиславского в Ростове, где у маршрута конечная остановка.

- У водителя не было сигареты в руках, однако в салоне сильно пахло табачным дымом. Почему водители позволяют себе курить в салоне? - поинтересовалась батайчанка.

Этот вопрос мы задали заместителю директора АТП-1 по пассажирским перевозкам Наталье Майдибор.

- Спасибо за сигнал, будем разбираться. Автобусы на линии работают новые, и пока подобных нареканий не было, - прокомментировала Наталья Александровна.

Другая неприятная ситуация произошла с Анастасией Лысогоренко 20 ноября. На автобусе №2 «Вокзал - Наливная» она ехала с мамой и двумя детьми. Кондуктор долгое время не подходила, и тогда девушка сама пошла к ней через весь автобус.

- На мой вопрос, собирается ли она брать оплату, кондуктор начала кричать, что меня это не касается и я сама обязана приносить ей деньги. Причем такое хамство от этой женщины постоянно, - рассказала Анастасия.

Эту ситуацию в АТП нам также прокомментировали. Дело в том, что на маршруте работает длинный автобус-«гармошка». Пользуясь этим, пока кондуктор шла по салону, школьники зачастую передавали друг другу один и тот же проездной билет.

- Эти случаи не единичные, родители потом даже извинялись за такие проделки своих детей. Поэтому было принято решение посадить кондуктора на переднюю дверь, - пояснила Наталья Майдибор.

Если такие ситуации возникают, в АТП порекомендовали записывать номер автобуса, чтобы впоследствии было проще разобраться. Дорогие читатели, а вас все устраивает в пассажирском транспорте Батайска?

Елена Светлова

Фото читателей battime.ru