16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Батайска отсудили у властей землю

У батайчан из Авиагородка отберут под благоустройство территорию только одного, а не трех домов. Так как иск Администрации удовлетворен только частично
Фото

Жители Авиагородка в том самом сквере, в пользу которого власти хотели забрать их землю


7 октября в Батайске завершился суд по нашумевшему делу о земле в Авиагородке. Напомним, городская администрация подала иск о кадастровой ошибке и требовала признать недействительным межевание территории трех многоквартирных домов - №№ 17, 18 и 19.

Ответчики - сотни семей. Три месяца шли оживленные «бои» за эту землю. Власти хотят сделать там благоустроенный сквер, но люди всеми силами сопротивлялись. 20 сентября жители двух домов отпраздновали победу - в результате уточненного иска судья вывела их из состава ответчиков. Так что на их землю больше никто не претендует.

Фото

Возле 19-го дома теперь будет благоустроенная парковка


Оставалось «отвоевать» территорию дома №19, где планируется организовать парковку. Но сами жители не проявили в этом вопросе активности. На суде, который состоялся 7 октября, трое представителей дома не возражали против иска администрации. И в результате суд его удовлетворил.

- Несмотря на решение, серьезный прецедент и пример всем злопыхателям. Многие люди не верили в то, что с администрацией можно судиться и при этом отстоять свои интересы. Оказывается, можно!- рассказали БВ после суда активисты дома №18.

У жителей Авиагородка до сих пор на слуху история, как между 27-м и 35-м домом летом нынешнего года построили супермаркет, и никто не посчитался с мнением жителей.

Тем временем благоустройство сквера возле ДК Гагарина продолжается. Здесь уже мостят плиткой дорожки. Закончить работы обещают к 1 ноября.

Юлия Александрова

Фото БВ