16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителей Батайска предупредили о гололеде и сильном ветре

Об ухудшении погоды на территории Ростовской области сообщили спасатели и синоптики. Неблагоприятные явления продержатся двое суток.
Фото

Согласно данным ГУ МЧС России по Ростовской области, 22 января в регионе ожидаются несколько неблагоприятных погодных явлений.

По информации Ростовского гидрометцентра, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов Ростовской области пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

Ночью и утром 22 января местами ожидаются гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный и западный 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3...2°, при прояснениях до -8, днем 0...5°.

Предупреждение об ухудшении погодных условий озвучило также Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону. Так что жителям Батайска тоже не мешает быть начеку по соседству с донской столицей.

По прогнозам синоптиков, в связи с влиянием циклона и прохождением активных атмосферных фронтов непогода в донской столице продлится до 23 января включительно.

В связи с этим спасатели предупреждают, что возможно налипание снега, падение аварийных деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение числа ДТП и травматизма пешеходов, сход снега и падение сосулек с крыш домов.

Напомним, не так давно в Батайске уже похозяйничал сильный ветер. В результате буйства стихии 18 сентября прошлого года была повреждена крыша на городском бассейне, которую до сих пор так и не восстановили.

Кроме того, ветер тогда обрушил 11 деревьев, оставил без света десятки улиц и вывел из строя светофоры. Кстати, в тот раз порывы достигали 23-28 метров в секунду. А это немногим более того, что синоптики прогнозируют на 22 и 23 января. Ждем новых сюрпризов?

Елена Светлова

Фото pbs.twimg.com