16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель Батайска выиграл в лотерею миллион

Однако батайчанин пока так и не узнал, что стал миллионером. За выигрышем он не пришел даже спустя три месяца.
Фото mordovmedia.ru
О том, что житель Батайска упускает шанс стать миллионером, 19 января Battime рассказали в компании, проводившей розыгрыш.

- 20 октября 2019 года житель Батайска выиграл один миллион рублей. Однако права на выигрыш он пока так и не предъявил, - говорят в супермаркете лотерей. - Его личность не известна, так как билеты приобретаются частично через сайт. Таким образом был приобретен и этот билет.

Выигрыши отдаются победителям при предъявлении лотерейного билета,

квитанции или информации об электронном лотерейном билете. А выплата осуществляется в течение 180 календарных дней с даты предъявления участником лотереи. Однако три месяца прошли, а победителя так и нет.

Как поясняют в компании, Ростовская область является удачливым регионом. Так, в 2016 году на Дону появилось 20 лотерейных миллионеров, в 2017 году - 16, в 2018 году - 25, а в 2019 году - 18 лотерейных миллионеров.

А между тем, после рождественских каникул в сети набирает обороты скандал вокруг крупнейшего в истории новогоднего выигрыша. Так, в социальных сетях сообщалась, что пенсионерка из Подольска выиграла в лотерею, ни много ни мало, а миллиард рублей. Но у интернет-пользователей возникло подозрение о нечистоплотности розыгрыша.

Проведенное участниками лотереи расследование выявило, что та самая «пенсионерка» является крупнейшим предпринимателем в рыбном бизнесе. В соцсетях ее назвали «осетровой королевой». В компании же, проводившей розыгрыш, опровергли эту информацию и объяснили, что никакой связи между организаторами и победительницей нет. Заявление на неправомерность действий в правоохранительные органы не поступало, потому не проводилось и официальное расследование. В итоге конфликт повис в воздухе, а вопросы игроков остались без ответов.

Клавдия Петренко

Фото mordovmedia.ru