16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель Батайска спас из огня бабушку

Вадим Мордиков – полицейский, который работает в Ростове. Пару дней назад он спас жизнь пожилой незрячей пенсионерке.

Фото

Вадим Мордиков


О том, что в Батайске живет человек, способный прыгнуть в огонь ради спасения жизни земляка, БВ узнало 5 ноября от близких батайчанина.
3 ноября в вечернее время в Ростове на улице Республиканской загорелся частный дом. Помимо пожарных, люди вызвали и полицию, и на место ЧП выехали сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД по Ростову. Среди них был и батайчанин, младший сержант Вадим Мордиков.

Пламя перекинулось с одного дома на другой.

- Сначала горела крыша одного дома. Я спрашивал у людей, есть ли кто во втором доме, который начал гореть. Но никто ничего толком не мог объяснить, и я решил проверить здание, - рассказал БВ 20-летний Вадим.

Когда парень вошел в задымленное и охваченное огнем помещение, то увидел, что на кровати сидит пожилая женщина, которая, как оказалось впоследствии, была незрячей.

- Мы уже начали задыхаться, реагировать приходилось быстро. Я подхватил ее за подмышки и тащил, что было мочи, - рассказывает Вадим.

Бабушка была плотного телосложения, и в экстренной ситуации батайчанин переживал, что может травмировать ее, вытаскивая из огня. Но все обошлось!

Вадим Мордиков считает, что в тот момент все – пожарные, медработники и его коллеги – сделали то, что должны были.

Руслан Шишканов
Фото от родственников Вадима