16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель Батайска погиб в ДТП: поиск очевидцев

Юрий Комлев – тот самый велосипедист, которого сбил автомобиль две недели назад на въезде в город. Теперь родственники ищут свидетелей трагедии.
Фото
29 октября в редакцию БВ обратилась Анна Батко. Она является родственницей батайчанина, погибшего 15 октября в ДТП на въезде в Батайск, со стороны ТЦ «Оранжерея». Тогда пресс-служба ГУ МВД сообщала, что в 14.10 на 8-м км Западного подъезда к Ростову водитель на «ВАЗ-2114» допустил столкновение с велосипедистом 1959 года рождения, и мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Анна рассказала, что погибшего звали Юрий Комлев и больше 10 лет он проживал в нашем городе. У него остались жена и ребенок - семья жила в доме, который Юрий в «Донской чаше» построил собственными руками.

- Велосипед, на котором ехал Юрий в день трагедии, он тоже из запчастей собрал сам. Каждый день он выезжал по одной и той же дороге для велопоездки. Таким образом, Юра держал себя в физической форме, - рассказала родственница.

Батайчанина похоронили еще 18 октября, но правоохранительные органы до сих пор не провели экспертизу автомобиля, под колесами которого погиб наш земляк.

- Мы ищем очевидцев, которые смогли бы пролить свет на то, что там произошло, так как полиция нам вообще ничего не говорит, - добавила Анна.

О Юрии Комлеве известно, что он был военнослужащим и вел здоровый образ жизни. А сообщения о том, что он управлял велосипедом в нетрезвом состоянии, не соответствуют действительности.

Семья батайчанина просит всех, кто стал очевидцем происшествия или имеет запись с видеорегистратора, позвонить Анне по телефону 8-961-270-34-97 или 8(86354) 6-78-22.

Руслан Шишканов

Фото семьи Комлева