16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жильцы многоэтажки в Батайске всю зиму прожили без отопления

Батайчане из общежития на Можайского попали в уникальную ситуацию. Люди используют обогреватели и платят тысячи за электричество.
фото

В Батайске до сих пор один многоэтажный дом остается без тепла - отопительный сезон здесь так и не начался. В муниципальном общежитии на улице Можайского, 68/2, еще летом отключили подачу газу. Коммунальное ведомство, по всем канонам бюрократического жанра, сначала без ведома людей распределило расходы на содержание котельной между ними. Затем, когда долги скопились, отключило подачу газа и бросило котельную на произвол судьбы.

При этом в двухэтажке, принадлежащей муниципалитету, живут всего шесть семей. Батайчане вот уже полгода обращаются в самые разные службы, но получают отписки. Газа, а соответственно и отопления, как не было, так и нет.

Единственной живой реакцией на их обращение стал приезд бригады коммунальщиков. Батайчане тогда сообщили, что трубы треснули, а котельная затоплена.

- Во всех квартирах работают обогреватели. Нам счета приходят по несколько тысяч рублей! Плиты у нас тоже стоят электрические, - рассказывает батайчанка Людмила Сечинова.

17 января группа батайчан обратилась в прокуратуру города Батайска. Заявление приняли, однако результатов батайчанам ждать еще две недели. Закон отводит месячный срок на проверку.

- Мы надеемся, что хоть правоохранительные органы разберутся! В Батайске нет ни одного дома, который бы оставили на всю зиму без отопления! Нас что, за людей не считают?! - добавила Сечинова.

Фото читателей