16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жертвами коронавируса на Дону стали мужчины

В последние дни летальные исходы зафиксированы среди пациентов-мужчин. Большая часть новых заболевших – жители Ростовской области от 18 до 45 лет.
Foto

Foto
Подробности о погибших от коронавируса в Ростовской области за последние сутки на 10 мая обнародовал региональный пресс-центр.

Так, известно, что двое погибших - мужчины. Одному из них 81 год, и он был жителем Ростова-на-Дону. Умерший имел сопутствующие заболевания. Вторым скончавшимся был так же мужчина, ему было 56 лет, он был из Новошахтинска. О нем известно, что житель Дона имел сопутствующие заболевания и поздно обратился к медикам.

При этом вчера, 9 мая, были зафиксированы трое погибших от COVID-19. И все - мужчины. Один 65 лет из Ремонтненского района, второй - 69 лет из Егорлыкского и третий - 64 лет из Шахт.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, общее число жертв достигло 21 человека, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 16 человек.

Известна и статистика по возрасту вновь заболевших. Среди них 39,3% - в возрасте от 18 до 45 лет, 32,6% - от 46 до 65 лет, 19,1% - от 66 до 79 лет, 9% - дети.

Статистических данных по Батайску, кроме общего количества зараженных, пока нет.

Михаил Шарин

Графика регионального пресс-центра