16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Здоровье мужчины - залог семейного счастья!

В современном мире мужчинам становится жить все тяжелее: многие «мужские» должности занимают женщины, они же руководят мужскими коллективами, что уже является большим стрессом для сильной половины человечества. Также постоянно держит в напряжении экономическая обстановка: в любой момент можно потерять работу, остаться без средств к существованию, судорожно решать, как кормить семью. Поэтому для сохранения дохода мужчинам приходится работать все больше и усерднее, иногда пренебрегая здоровым сном, режимом питания и не обращая внимания на сигналы уставшего организма.

В прошлый раз мы говорили о том, что стресс является одним из определяющих факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также стрессы пагубно отражаются на потенции. Ослабление эректильной функции часто является предвестником тяжелых заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, о которых мы говорили выше. Дело в том, что ослабление потенции у мужчин связано с сужением просвета сосудов полового члена. Это означает, что уже началось поражение более крупных сосудов организма, что, как Вы уже знаете, приводит к инфарктам и инсультам.

Хронические стрессы, чрезмерное употребление табака и алкоголя, хронические заболевания, малоподвижный образ жизни - все это зачастую приводит также к бесплодию. По данным исследований, доля мужского бесплодия достигает 50%! Какие еще недуги подстерегают мужчин? Если с возрастом появляются проблемы с мочеиспусканием, то это является первым признаком заболеваний предстательной железы. При проявлении таких симптомов, как примесь крови в моче, частые ночные мочеиспускания, дискомфорт в области промежности, не ждите ухудшения, обращайтесь к урологу. Данный специалист дает консультации и в «Мобильной медицине». Весь необходимый спектр обследований для качественной диагностики мужского здоровья и назначения грамотного лечения есть в нашей клинике. Напомним, что аденома и рак предстательной железы на ранних поддается лечению намного лучше, чем при запущенном течении болезни.

Наиболее часто встречаются у мужчин  хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы и рак простаты (самый часто встречающийся вид рака у представителей сильного пола). Главное в борьбе с онкологией - это ранняя выявляемость заболевания. Для этого в нашей клинике разработана программа Чек-ап «Онко» для мужчин и Чек-ап «Онко» расширенный для мужчин. Сюда входят консультации хирурга, дерматолога, уролога, эндокринолога, лабораторные исследования крови на антигены, взятие урологического мазка, ультразвуковые исследования, в общем, все, что необходимо для ранней диагностики рака предстательной железы.

У мужчин после 50 лет происходит увеличение предстательной железы, из-за чего сдавливается мочеиспускательный канал. Это состояние называется доброкачественной гиперплазией предстательной железы (аденома). При незначительной гиперплазии образ жизни мужчины особо не меняется, но в ином случае начинаются проблемы с мочеиспусканием: оно затрудняется и учащается. Перенесенные в течение жизни урологические заболевания не влияют на степень разрастания простаты. Чаще всего к аденоме добавляется простатит. Многие путают эти заболевания. Их отличие вот в чем: при простатите в предстательной железе происходят воспалительные процессы, а не ее разрастание. Если профилактика доброкачественной гиперплазии предстательной железы невозможна, то предотвратить простатит можно: нужно вести регулярную половую жизнь, избегать ИППП (инфекции, передающиеся половым путем).  Нерегулярные половые акты могут стать причиной неинфекционного простатита. Для лечения этого заболевания часто назначают массаж простаты, благодаря которому улучшается микроциркуляция крови в предстательной железе, ослабляется ряд симптомов простатита. В большинстве случаев при этом заболевании не требуется оперативного вмешательства.

Медицинский центр «Мобильная медицина» предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению урологической патологии.

На основе качественно выполненных лабораторных и функциональных исследований, которые проводятся в «Мобильной медицине», уролог нашего Центра осуществляет подбор эффективного лечения таких урологических заболеваний, как:

  • - острые инфекции мочеполовой системы
  • - заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазмы, герпес идр.)
  • - баланит ибаланопостит (воспаление головки полового члена и крайнейплоти)
  • - уретрит
  • - простатит
  • - воспаление яичка и его придатка (орхоэпидидимит)
  • - мочекаменная болезнь (избавление отнебольшихкамней почек безоперации)
  • - недержание мочи
  • - травма мошонки (ушибы, гематомы), полового члена
  • - хронические воспалительные заболевания почек (пиелонефриты, нефриты), мочевого пузыря (циститы)
  • - мужское бесплодие (всевиды лечения мужского бесплодия: терапевтический, массаж предстательной железы, секреторная форма мужского бесплодия)
  • - доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ, аденома).

Также в Центре проводится обрезание крайней плоти.

«Мобильная медицина» ждет Вас 7 дней в неделю!

г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 130 (2 этаж)

тел.: 8(863)303-44-21

www.мобильнаямедицина.рф

info@mobilemedicine.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.