16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Замглавы по ЖКХ собственноручно зачистил Батайск

После празднования юбилея города Дмитрий Беликов лично собирал мусор в центральном парке. За этим занятием его сняли бдительные батайчане.
Фото

Дмитрий Беликов собирал мусор в городском парке, засучив рукава


29 сентября, на следующий день после празднования 250-летия Батайска, в соцсетях появилось любопытное видео. На нем заместитель главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов собственноручно собирает в черный пакет мусор, разбросанный возле лавочек в городском парке.

- Ему не зазорно самому убрать мусор в парке. Спасибо вам, Дмитрий, - написала батайчанка, снявшая этот ролик.

Менее чем за сутки батайчане оставили около 400 комментариев под этим видео. Мнения жителей города разделились, причем сам герой ролика также прокомментировал ситуацию.

- Да ничего особенного в этом нет, - написал Дмитрий Беликов. - В ЧМ-2018  мы всем министерством ЖКХ области выходили и под руководством замгубернатора РО  С. Сидаша мусор убирали около стадиона. И лично Сергей Борисович тоже собирал! Я был ответственным за все благоустройство в ЧМ. Бывало, мне ставил задачу помощник губернатора убрать и камыш около подстанции. И ничего, ехал и убирал сам, если другие не могли. Кирпичи по дороге собирали. Это работа, и неважен ее механизм, главное результат. Хотя в идеале это все должны делать специальные службы. Все бывает.

Дмитрий Сергеевич также сообщил, что мусор собирал в парке вовсе не на камеру, вопреки мнению некоторых скептиков:

- Спасибо за оценку, а для сомневающихся - это не пиар. Подловили, видимо. Директор МУПа, конечно, переживает, что не справился с задачей в полной мере. Зато больше всех мешков собрал. Много лиц увидел с улыбкой, многие продавцы на Кирова видели пример и тоже прибирали вокруг себя. Считаю, моя команда по ЖКХ сделала хорошее дело. Продумаем на будущее и баки дополнительные, и людей побольше. А там жизнь покажет. Всех с праздником!

Юлия Александрова

Фото и видео аккаунта Инстаграм @bataysk_gorod