16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Задержана группа фальшивомонетчиков

Полицейские задержали троих ростовчан, которые 28 августа сбыли на территории Батайска более 10 поддельных пятитысячных купюр

В конце августа неизвестные мужчины сбыли на территории Батайска более 10 фальшивых купюр достоинством пять тысяч рублей в различные магазины и киоски города. Некоторые продавцы обнаружили подделку лишь в конце рабочего дня и сразу же обратились в полицию. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, а сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции батайской полиции развернули масштабную оперативно - розыскную работу.

- Наряду с нашим городом подобные случаи сбыта поддельных рублей случились в этот же период в Азовском районе и Ростове, - рассказывает следователь СО при отделе МВД по г. Батайску Алексей Борисов. - Но преступников удалось задержать в Зернограде, куда они также приехали с целью сбыта фальшивок. В настоящее время возбуждено более 10 уголовных дел по данным фактам. Также следствие не исключает, что в преступную группу входит больше человек, чем было задержано.

По информации Главного управления МВД по Ростовской области, сбытчиками фальшивых купюр оказались трое жителей Ростова-на-Дону от 20-ти до 22-х лет. Один из них уже был ранее судим за кражу и в настоящее время находится в розыске за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Пока полицейским удалось доказать причастность злоумышленников к сбыту 16 фальшивых банкнот в Зернограде, Батайске и Ростове-на-Дону.