16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За тех, кто в стропах!

Праздник ВДВ только начинается...

Батайские ВДВэшники  не дебоширят и брезгуют купаться в городском фонтане

2 августа десантники всей страны отметили свой профессиональный праздник. Батайчане не остались в стороне, и уже с самого утра в городе появились автомобили  с символичными флагами.  В тельняшках и голубых беретах десантники отметили 82-ю годовщину Воздушно-десантных войск.

- Праздновать мы начинаем с самого утра и первым делом проводим объезд города, - рассказал БВ ВДВэшник Александр Лопатин. - Застолье и массовые гуляния продолжаются целый день.

Нередки случаи, когда празднование дня ВДВ сопровождается драками и беспорядками, инициаторами которых становятся сами десантники. Но как сказали батайчане, с ними подобного не происходит.

- Мы старослужащие, поэтому не любим устраивать разборки, - говорит А. Лопатин. - Молодые десантники часто дебоширят, а мы пытаемся решить конфликты мирно.

Как признались БВ ВДВэшники,  их «дебоширства» ограничиваются безобидными соревнованиями - они разбивают руками кирпичи. Для людей с отличной физической подготовкой, на счету каждого из которых не один десяток прыжков, это не составляет особого труда. А вот от традиционного купания в городском фонтане десантники отказались из-за грязной воды. А между тем, во многих городах, в  том числе и в Ростове, 2 августа во избежание «заплывов» десантников были отключены все фонтаны. Наш отключать не пришлось... «Голубые береты» не изъявили желание поплескаться в зеленой жиже.

В этот день сотрудники полиции работали в усиленном режиме.

- Никаких проблем не возникло. Все прошло тихо и мирно,- сказал БВ заместитель начальника ОМВД по г. Батайску Игорь Чмыхалов. - Возможные места скопления людей контролировали дополнительные наряды полиции.

Как говорит Игорь Сергеевич, многие привыкли отмечать праздники в Ростове, поэтому в Батайске на день ВДВ всегда спокойно.

А тем временем в Южной столице действительно кипели страсти. Разгоряченные алкоголем десантники попытались перекрыть проезжую часть городской набережной. Требования полицейских не мешать движению транспорта они игнорировали. Сотрудники правопорядка попытались оттеснить ВДВэшников на тротуар, но те оказали сопротивление и стали бросаться камнями. На «обстреле»  один из полицейских получил травму. За хулиганство и распитие спиртных напитков в неположенном месте было задержано около 30 десантников. Праздник не удался...