16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За прошедшую неделю произошло три крупных аварии с пострадавшими

10 мая, в 17.15 произошло ДТП на трассе М4-Дон - столкнулись автобуса «ПАЗ» и автомобиля «ВАЗ 2107». Пострадали двое - пассажир и водитель «семерки». Их состояние оценивается как среднетяжкое. На место происшествия выехали бригады батайской скорой помощи и спасателей. Территория аварии была оцеплена. Спасатели отсоединили аккумулятор «ВАЗ 2107»  и произвели деблокирование дверей. Пострадавшие направлены в ЦГБ города.Ночью, 13 мая на пересечении улиц М.Горького и Куйбышева также зафиксирована авария. Автомобиль «КИА», двигавшийся по второстепенной дороге, не уступил проезд «Тойоте». Светофор на перекрестке находился в нерегулируемом режиме (мигал желтый свет). По-прежнему батайчане пренебрегают установленными дорожными знаками.

16 мая, в на перекрестке улиц Куйбышева и Ленинградской, столкнулись автомобили «ПЕЖО» и «ВАЗ 2105». По утверждению обоих водителей, они ехали на зеленый сигнал светофора. Пострадал 8-летний ребенок, пассажир «пятерки». Он находился в автомобиле без специального кресла.

ГИБДД города напоминает о том, что при провозе ребенка в автомобиле должно быть установлено удерживающее устройство. С 10 по 19 мая в городе проходит операция «Несовершеннолетний нарушитель». В период летних каникул учащаются случаи ДТП с участием мопедов и скутеров. Сотрудники ГИБДД призывают детей и их родителей быть предельно осторожными.