16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За неделю в городе произошло два ДТП с пострадавшими

ГИБДД будет штрафовать за нарушение ПДД велосипедистов, пешеходов и тех, кто возит детей без кресел
Фото ГИБДД ОМВД по Батайску

ДТП на Комарова

С 9 по 16 марта в Батайске произошло 49 ДТП, в двух из которых пострадали батайчане. Об этом БВ сообщили в ГИБДД. Статистику нарушений на дорогах пополнили и те батайчане, которые за неделю 101 раз нарушили правила дорожного движения.

- Девять человек управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения, один водитель вез не пристегнутого ребенка, 19 человек не предоставили преимущество пешеходам. Последние, в свою очередь, 24 раза нарушили ПДД, - рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД М. Тройненко.

В преддверии школьных каникул, с 16 по 20 марта, на территории  Батайска будет проводиться рейд «Предупредим ДТП», в рамках которого инспекция будет профилактировать ДТП с участием несовершеннолетних, выявлять нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, а также водителями, перевозящими детей без детских удерживающих устройств.

С 21 по 30 марта в рамках весеннего декадника безопасности дорожного движения будет проводиться акция «Безопасные дороги - детям». С родителями учащихся сотрудники ГИБДД проведут родительские собрания, преподаватели в школах примут у учащихся зачеты по ПДД. Также в городе проведут рейды «Несовершеннолетий нарушитель ПДД», «Детское кресло» и «Пешеход».

Юлия Дорошенко