16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За нарушение масочного режима в Ростовской области будут штрафовать

Об этом заявил главный санврач региона. До конца мая дончане в обязательном порядке необходимо носить защитные маски в общественных местах.
Foto

На заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области 6 мая главный санитарный врач региона Евгений Ковалев объявил, что масочный режим может стать критерием послабления режима самоизоляции.

Таким образом, до конца мая всем жителям региона в обязательном порядке необходимо носить средства индивидуальной защиты в общественных местах.

По словам Ковалева, с 12 мая за отсутствие масок в магазинах, общественном транспорте и других местах будут штрафовать, как и за нарушение самого режима самоизоляции.

Кроме того, в региональном штабе отметили, что ношение масок, соблюдение социальной дистанции будут обязательными, вероятнее всего, в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, что с 1 мая в Ростовской области введен обязательный режим. На сегодняшний день его соблюдение было исключительно на совести жителей региона. Жители Батайска же стараются соблюдать рекомендации. Но нехватка масок и респираторов в магазинах и завышение цен на них не дает возможности каждому их приобрести.

Анастасия Пруцева

Фото storage.bash.news