16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За нарушение карантина в Госдуме предложили отправлять в тюрьму

В России могут ужесточить наказание за несоблюдение правил в условиях карантина. Штрафы до 1 миллиона рублей и лишение свободы сроком до трех лет.
Фото

Из-за пандемии коронавируса в мире в Госдуме было предложено ужесточить наказание за нарушение условий карантина. Информация об этом появилась 24 марта на сайте Государственной Думы. Решение еще будет обсуждаться завтра, 25 марта. Однако общая тенденция такова, что думцы ужесточат и ужесточат основательно карательные меры для тех, кто не соблюдает карантин.

В первую очередь, наказание коснется тех россиян, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидобстановкой и не соблюдал требования санитарных служб.

Если гражданин даже по неосторожности заразит массово людей, то ему грозит штраф от 500 000 до 1 млн рублей, либо ограничение свободы сроком до трех лет.

- За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, предлагается наказывать штрафом до 2 млн рублей, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, - говорится в сообщении.

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет.

Соб. инф.

Фото tp.tver.ru