16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За грабеж в Батайске задержаны местные Бонни и Клайд

Криминальную парочку помог поймать по горячим следам случайный свидетель - таксист.
Foto
В Батайске поймана криминальная парочка, которая подозревается в грабеже. Об этом 1 мая сообщило ГУМВД по Ростовской области.

Как выяснили полицейские, двое - молодые мужчина и женщина - напали на 42-летнего прохожего на улице. Злоумышленники похитили у него мобильный телефон и четыре тысячи рублей. Однако далеко скрыться с награбленным им не удалось.

Момент нападения заметил водитель такси. Он увидел, в каком направлении скрылись грабители, и незамедлительно обратился в полицию.

- В полицию ОМВД России по городу Батайску обратился водитель такси. Он пояснил, что стал свидетелем грабежа, и рассказал полицейским, в каком направлении скрылись злоумышленники, - пояснило ведомство.

Полицейские немедленно отреагировали и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых в преступлении. Ими оказались 31-летняя батайчанка, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и 31-летний местный житель, судимый за кражу.

Похищенное имущество у них изъяли и вернули владельцу. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». При этом мужчину из криминальной пары заключили под стражу, а вот женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Елена Светлова

Фото i.pinimg.com