16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Южные границы Батайска превратились в свалку

Въезд в город со стороны Самарского шоссе усыпан мусором. Обочины не убирались ни разу (видео).
Фото

Обочины южного Батайска превратились в помойку

Батайск завалило мусором настолько, что из-под него уже не видно земли. На это обратила внимание читательница Battime Анна Петракова. Батайчанка 21 февраля прислала в редакцию видео с Самарского шоссе, где открывается крайне неприглядная картина для всех, кто въезжает в Батайск с юга.

- Как книгу встречают по обложке, так и наш славный Батайск с фасада. Первое что видят гости на южных границах, заезжая в Батайск с федеральной трассы, - это свалка вдоль обочины, которая начинается прямо с рынка «Орел». Вот такая вот «обложка» у Батайска, - говорит Анна.

Как говорит батайчанка, мусорят многочисленные дальнобойщики, которые останавливаются возле рынка вдоль обочины. Мусор девать им некуда - нет жбанов. И единственное место для отходов - обочина.

- Пять дней в неделю мы проезжаем этой дорогой и ни разу не видели, чтобы обочины убирались, - недоумевает батайчанка.

А тем временем сигналы о том, что Батайск испытывает проблемы с вывозом мусора, приходят не только с трассы, но и непосредственно с улиц города. Так, батайчанин Кирилл Кротенко прислал фото с ул. Ленина, 158.

- Фасад весь усыпан отходами. Мусора - горы! Его растаскивают собаки. Поваленные деревья никто не убирает, - рассказал Кирилл.

Чтобы уточнить, почему по этому адресу так грязно, мы связались с регоператором. В диспетчерской пообещали проверить информацию и сообщили, что на Ленина, 158, установлены два бака для сбора мусора. ТБО должно вывозиться дважды в неделю.

Если у вас есть вопросы, нужно звонить на горячую линию единой диспетчерской службы. Она работает ежедневно с 7.00 до 19.00 по телефону 8-800-222-89-00.

Елена Светлова

Фото и видео читателей