16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юные музыканты из Батайска покорили жюри

Воспитанники Детской музыкальной школы №1 стали победителями сразу в трех международных конкурсов.
Фото

Награждение победителей конкурса

Фото

Ирина Войтик и победители ДМШ № 1 на конкурсе исполнителей им. Вивальди

Международные музыкальные конкурсы разного жанра прошли 23 и 24 ноября в Ростове. Победителями из Батайска в разных номинациях стали воспитанники преподавателей Ирины Войтик, Виктории Селивановой, Ольги Пархоменко, Карины Аллахверлян и Евгении Александровой из Детской музыкальной школы №1.

В Доме офицеров 23 ноября показали свои творческие умения музыканты в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Поколение талантов". Юный пианист Даниил Яценко из ДМШ №1  получил из рук компетентного жюри награду за второе место.

В тот же день 23 ноября в конкурсе «Ветер успеха» в ДК «Росвертол» батайские воспитанники обошли в мастерстве  коллег из Краснодарского и Ставропольского краев. Жюри из ростовской и нижегородской консерваторий присудили второе место Богдане Щербаковой и два первых места в номинации фортепиано: Алене Ячменьковой и Софье Данилевской. Виртуозно сыграли на синтезаторе Алина Михайличенко, Алена Ячменькована и Софья Данилевская. Все трое получили первые места.

Еще один значимый международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах им. Вивальди прошел 24 ноября в ДК железнодорожников (Лендворец). Ведущие музыканты из Ростова и Ставрополя оценивали выступления участников. Ребята из ДМШ №1 Батайска заняли следующие места

в номинациях фортепиано, синтезатор и гитара: Софья Данилевская - второе и первое места, Алиса Амирханова - два вторых места, Анастасия Назаренко - второе место, Полина Герман - третье место, Вера Шевченко - третье место, Валерия Вельченко - третье место, Вероника Запорожец - третье место.

Фото

Виктория Селиванова с учениками Алиной Михайличенко, Аленой Ячменькова и Софьей Данилевской (конкурс

Марина Бородина

Фото ДМШ №1