16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юные футболисты из Батайска 23 февраля показали класс в защите

Праздник 10-летние спортсмены отметили победой над соперниками из Ростовской области. И забрали золото и бронзу в турнире по мини-футболу.
Фото К. Гавриленко

Обе батайские команды с тренером О. Грачевым и судьей Л. Мининым

Новость для любителей мини-футбола сообщили 24 февраля родители начинающих спортсменов. Так, в школе №77 донской столицы прошел турнир по мини-футболу среди команд с участниками 2009 года рождения.

Состязания были организованы Федерацией футбола Ростова-на-Дону и Ассоциацией мини-футбола Ростовской области.

Среди участников был восемь команд из Ростова, Батайска и Новочеркасска. Батайск представили два состава - «ДЮСШ-2» и команда с одноименным названием «Батайск». Их тренирует батайчанин Олег Грачев.
- Юные футболисты показали хороший и интересный футбол. А настоящим украшением турнира стали игры за призовые места, - рассказывает мама одного из футболистов Ксения Гавриленко.

В финал вышли обе батайские команды. В матче за третье место встретились
ростовская «Мечта» и «Батайск», и бронзу завоевали батайчане, выиграв всухую 4:0.

А вот матч за золото выдался по-взрослому напряженным. Батайская «ДЮСШ-2» играла с новочеркасским «Штурмом».
- Матч получился и упорным, и держал интригу до самых последних минут, в итоге удача была на стороне батайчан, счёт матча 1:0! - рассказывает Гавриленко.

Пьедестал будущие защитники Отечества рапределили между собой следующим образом: золото - «ДЮСШ-2», серебро - «Штурм» из Новочеркасска и бронза - вновь батайчане, команда «Батайск».
Наталья Абрамова