16+

Юная пловчиха из Батайска показала лучший результат на новогодних стартах

Среди 600 спортсменов Ростовской области и Краснодарского края воспитанники тренеров Кулабиных показали хорошие результаты.
фото

В ДЮСШ №2 сообщили 23 декабря, что в Ростове в минувшие выходные состоялось открытое первенство по плаванию «Новогодние старты». 21 и 22 декабря девочки и мальчики 2007-2012 годов рождения соревновались в бассейне «Южный меридиан». Там собралось более 600 юных пловцов из Ростовской области и Краснодарского края.

Несмотря на большую конкуренцию, батайчанка Теона Кухалашвили заняла 1 место на дистанции 200 метров и 2 место на дистанции 100 метров в заплывах на спине.

Показала себя и Маргарита Ходакова. Для нее это были первые соревнования. На дистанции 50 метров на спине Маргарита взяла серебро. Подготовили наших пловцов тренеры Павел Кулабин  и Артем Кулабин.

- Неделей ранее воспитанники приняли участие в открытом первенстве Азова по плаванию. Там они завоевали 21 медаль, - рассказывает Павел Кулабин.

Пока идет ремонт в батайском бассейне, спортсмены  ежедневно тренируются в «Волне»  Ростова-на-Дону.