16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выделят ли власти Батайска помощь пострадавшим от стихии?

Начаты выплаты компенсаций жителям области, пострадавшим от подтоплений и сильного ветра. Пока батайчан среди них нет

Начаты выплаты компенсаций жителям области, пострадавшим от подтоплений и сильного ветра. Пока батайчан среди них нет

фото А. Кондратьева

- Пострадавшие от урагана и подтопления жители области получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Также при взаимодействии с МЧС России будет компенсироваться ущерб тем, кто частично или полностью утратил имущество, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, о чем сообщается на официальном сайте Правительства.

Как сообщалось ранее, списки всех пострадавших дончан от стихии должны быть составлены до 2 октября. Прогнозируемая сумма выплат и компенсаций составляет около 860 миллионов рублей.

Общий ущерб нанесенный региону, по информации областных чиновников, составил более 1,1 миллиарда рублей. Суммы ущерба по городам, в том числе и Батайску, не уточняются. Известно, что 27 сентября, в 23.17, электричество по городу было полностью восстановлено.

Вопрос о сумме ущерба и о компенсации батайчанам БВ адресовало Администрации города. Кроме того, мы задали властям и вопрос о том, будет ли перенесен День города, чего бы хотели многие батайчане. Пресс-служба ведомства пообещала проинформировать наших читателей в ближайшие часы.