16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выборы принесли Валентину Клименко из Батайска звание политика года в Ростовской области

Впервые этот статус присуждается не провластному партийному деятелю. В минувшем сентябре его однопартийцы из СР составили оппозиционный костяк нынешней городской Думы и вошли в ее руководящий аппарат.
Фото

Конец года - время подводить итоги. Кто добился на своем профессиональном поприще выдающихся успехов? На этот вопрос однозначные ответы дает премия «Человек года», проводимая Правительством Ростовской области и Ростовским региональным отделением Российского фонда культуры. Торжественная церемония нынешнего года состоялась 20 ноября в Ростове в Золотом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза». Среди награждаемых есть и батайчанин!

Валентин Клименко, первый заместитель главы Ростовского регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, победил в номинации «Политик года». Это первый случай, когда столь высокое звание присвоено представителю оппозиционной партии.

Почетный знак Валентину Клименко вручил Николай Шевченко, депутат Законодательного собрания Ростовской области V созыва. Получая награду, политик года поблагодарил жюри за объективность, отметив, что это честный и благородный поступок - отдать голос человеку, который не относится к партии власти.

- Политика должна быть полезна не для самого политика, а в первую очередь для общества, - отметил Валентин Клименко. - И сегодняшнее решение жюри лишний раз подтвердило эту истину. Спасибо вам за поддержку!

Напомним, Валентин Клименко является владельцем холдинга «ИНПК», в сферу деятельности которого входит малоэтажное и многоэтажное строительство, производство и реализация нефтепродуктов, охранные и консалтинговые услуги. В апреле 2019 года он стал вторым человеком в Ростовском региональном отделении СР, заняв пост первого замглавы донских справедливороссов. В этой должности Валентин Клименко координирует работу регионального отделения партии в городах и районах, органах местного самоуправления и  Законодательном собрании Ростовской области.

Всего за полгода он организовал несколько крупных мероприятий межрайонного и областного значения, наладил взаимодействие с основными партиями и гражданскими движениями Дона, выдвинул ряд принятых на рассмотрение законодательных инициатив. Кроме того, он регулярно выступает в качестве эксперта по вопросам политической и деловой жизни региона.

При этом «Справедливая Россия» на минувших выборах в городскую Думу Батайска взяла сразу семь мандатов, показав лучший результат СР в регионе. Помимо того, справедливоросс Алексей Муругов занял кресло заместителя председателя Батайской Думы.