16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Всемирная минута молчания пройдет 22 июня в Батайске

Город, как и вся Россия, погрузится в тишину сегодня в 12.15. Акция посвящена началу Великой Отечественной войны.
Фото

Сегодня в России впервые пройдет акция, посвященная началу Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Мероприятие также запланировано и в Батайске. Об этом 22 июня сообщили в Администрации города.
- Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории России 22 июня в 12.15 по московскому времени. Акция проводится в рамках мероприятий Года памяти и славы,- говорится в сообщении.
В Батайске к дате нападения фашистских войск приурочено множество мемориальных мероприятий. В том числе и минута памяти. Но в 2020 году акция обрела всероссийский масштаб.

Напомним, Управление социальной защиты населения перед 9 мая предоставило информацию, что на 01.04.2020 в Батайске было 353 ветерана Великой Отечественной войны. Причем из них 32 человека непосредственно принимали участие в боевых действиях.
22 июня в 12.15 прервется теле- и радиовещание, на предприятиях, где позволяет технологический цикл, остановят работу.
Кроме того, сегодня в 4.00 в Ростове на набережной прошла традиционная акция «Свеча памяти». В Батайске же пройдут памятные мероприятия, возложения цветов к мемориалам и памятникам ВОВ. А всероссийская акция «Свеча памяти» будет организована в онлайн формате.

Людмила Драгунова

Фото мэрии Батайска